Правила приема
МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Лобки Ершовского района Саратовской области"

Правила приема

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лобки»

педагогическим советом школы

_28.08.2008 г._

"о приеме граждан в МОУ «СОШ с. Лобки

Ершовского района Саратовской области»"

При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в Школу могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) образования:

-         в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

-         ранее получившие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.

При приеме в Школу в порядке перевода  из образовательного учреждения, имеющего государственную  аккредитацию, прохождение аттестации в Школе не является обязательным. В этом случае, помимо документов, предусмотренных пунктом 3.5. настоящего Устава, предоставляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

Прием в Школу для обучения и воспитания оформляется приказом по Школе. Процедура приема подробно регламентируется Правилами приема в Школу, которые не могут противоречить федеральному закону, Типовому положению об общеобразовательном учреждении и настоящему Уставу.

При приеме в школу обучающиеся и их родители должны быть ознакомлены с Уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лобки»

педагогическим советом школы

_28.08.2008 г._

"о приеме граждан в первый класс МОУ «СОШ с. Лобки

Ершовского района Саратовской области»"

В первый класс принимаются дети, имеющие на 1 сентября возраст 6,5 лет при отсутствии противопоказаний в здоровье, до 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте. Обеспечивается прием всех граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой и имеющих право на получение общего образования. Обучающимся, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест в школе.

При зачислении в школу родители (законные представители) представляют следующие документы: медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, заявление на имя директора школы, копия свидетельства о рождении ребенка.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".